Gregor Schneider - 1985 -1992 ab September 92 - - image-1

Lot 265 Rα

Gregor Schneider - 1985 -1992 ab September 92 -

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.714 € (inkl. Aufgeld)

6 Gelatinesilberabzüge auf PE-Papier. Ca. 17,6 x 23,9 cm. Rückseitig jeweils mit Filzstift signiert, datiert 92 und numeriert. Ex. 18/35.
Dazu: Zwei Publikationen Unterheydener Str. 12 und Fliescherberg 5 sowie Ausstellungsplakat. Zusammen in grauer Original-Kartonbox. Herausgegeben von Impulse, Galerie Löhrl am Abteiberg, Mönchengladbach 1992.

Udo Kittelmann (Hg.), Gregor Schneider. Totes Haus ur, La Biennale di Venezia 2001, Ostfildern 2001.