Anonym ("FS") - Montage mit Mädchenköpfen - image-1

Lot 5 Dα

Anonym ("FS") - Montage mit Mädchenköpfen

Auktion 837 - Übersicht Berlin
12.04.2003, 00:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Albuminabzug. 23,2 x 18,1 cm. Unten rechts mit Prägestempel 'FS M. de F.' Rückseitig mit Bleistift bezeichnet Flores Chilenas. - Linker Rand vergilbt.

Provenienz

Sammlung Ellen Maas, Frankfurt (mit rückseitigem Archivstempel)