Cornelis Boumeester - SEESTURM AN DER KÜSTE. - image-1

Lot 1009 Dα

Cornelis Boumeester - SEESTURM AN DER KÜSTE.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.136 € (inkl. Aufgeld)

Grisaille.
Signiert unten Mitte: Cornelis Boumeester.
Öl auf Holz. H 28; B 37,5 cm.

Boumeester war in erster Linie als Fayencemaler tätig.