Petrus Schotanus - VANITASSTILLEBEN MIT TOTEN VÖGELN. - image-1

Lot 1121 Dα

Petrus Schotanus - VANITASSTILLEBEN MIT TOTEN VÖGELN.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: P. Schotanus.
Öl auf Holz. H 44,7; B 32 cm.

Schotanus ist ein seltener Stilleben-, Landschafts- und Bildnismaler. Eine malerische Helldunkelbeleuchtung in braunen Tönen charakterisiert seine Werke.