Willem van de Velde d. J., Werkstatt - FISCHERBOOTE IN STRANDNAHEM GEWÄSSER. IM HINTERGRUND KRIEGSSCHIFFE. - image-1

Lot 1141 Dα

Willem van de Velde d. J., Werkstatt - FISCHERBOOTE IN STRANDNAHEM GEWÄSSER. IM HINTERGRUND KRIEGSSCHIFFE.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 18.880 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand. H 34; B 41,5 cm.

Provenienz

Ashridge Collection; Slg. Frowein, Wuppertal.