Kein Bild vorhanden

Lot 1262 Dα

Paolo Caliari gen. Veronese, Umkreis - MADONNA MIT KIND UND HEILIGEN.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.832 € (inkl. Aufgeld)

Feder in Braun auf Papier (unter Glas in einem alten holzgeschnitzten und vergoldeten Rahmen). H 4; B 7 cm.

Wohl von der gleichen Hand wie das aus der Slg. Comte Rey de Villette, Boulogne (Lugt Suppl. 2200a), stammende Blatt, "Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben", welches in der 738. Lempertz-Auktion im November 2002 als Lot 1287 versteigert wurde.
TAFEL

Provenienz

aus bayerischem Adelsbesitz.