Caroline Friedrich - BLUMENSTILLEBEN MIT HYAZINTHE. - image-1

Lot 1395 Dα

Caroline Friedrich - BLUMENSTILLEBEN MIT HYAZINTHE.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten rechts: Frau C. Friedrich fec./1868.
Öl auf Karton. H 30,8; B 25 cm.

Caroline Friedrich beschickte 30 Jahre lang die Dresdner Kunstausstellungen mit Blumen- und Früchtestilleben.