Pierre Puvis de Chavannes, zugeschrieben - AUS DER RÖMISCHEN ANTIKE. - image-1

Lot 1466 Dα

Pierre Puvis de Chavannes, zugeschrieben - AUS DER RÖMISCHEN ANTIKE.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 17.700 € (inkl. Aufgeld)

Ein junger Mann, die Flöte spielend, in einer engen Gasse zwischen weißgekalkten Häuserwänden.
Bezeichnet unten rechts: P. Puvis de Chavannes.
Öl auf Leinwand. H 48; B 23 cm.