Karl Fred Dahmen - Objektschrein in Landschaft - image-1

Lot 109 Dα

Karl Fred Dahmen - Objektschrein in Landschaft

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.186 € (inkl. Aufgeld)

Polsterbild mit Objektschrein 51,5 x 43 cm. Im Bild unten rechts in Schwarz signiert Dahmen. Rückseitig auf der Rückwand signiert, datiert und betitelt K. F. Dahmen "Objektschrein in Landschaft" Juli 73. Zusätzlich datiert 1973 sowie mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Galerie Regio, March-Hugstetten (mit rückseitigem Stempel)