Karel Appel - Ohne Titel - image-1

Lot 12 Dα

Karel Appel - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.310 € (inkl. Aufgeld)

Ölkreidezeichnung auf chamoisfarbenem Papier, mit minimal unregelmäßig verlaufendem Oberrand, 32,4 x 49,8 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert appel 59. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Sammlung Marinotti, Mailand