Klaus Fußmann - Rote Gladiolen - image-1

Lot 142 Dα

Klaus Fußmann - Rote Gladiolen

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.900 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Deckweiß auf Velin 90 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Unten in der Mitte signiert und datiert Fu 8.8.90 sowie mit G [Gelting] bezeichnet. - Rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert.