Christian Ludwig Attersee - Ein Glas Pferd - image-1

Lot 16 Dα

Christian Ludwig Attersee - Ein Glas Pferd

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.242 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Farbkreiden auf Zeichenkarton 62,5 x 43,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt EIN GLAS PFERD ATTERSEE 88. Auf der Rückwand der Rahmung zusätzlich in Schwarz signiert, datiert und betitel ATTERSEE EIN GLAS PFERD 1988. - Rückseitig am oberen Rand punktuell auf den Unterlagekarton montiert.