Hans Hartung - P 1953

Hans Hartung - P 1953 - image-1

Ölkreide auf glanzkaschiertem Velin 65 x 48,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Hartung 53. - Rückseitig am oberen Rand gegen die Kartonunterlage montiert. Leicht gebräunt sowie mit kleineren Atelierspuren.

Lot 163 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €

16.520 €