Georg Baselitz - Mann und Frau - image-1

Lot 23 Dα

Georg Baselitz - Mann und Frau

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.242 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf Japanbütten 65 x 49,2 cm (97 x 65,3 cm). Signiert und datiert. Exemplar 7/20. Edition Maximilian Verlag - Sabine Knust, München.
Nicht mehr bei Jahn