Walter Leblanc - Torsions PF 0 27 - image-1

Lot 246 Dα

Walter Leblanc - Torsions PF 0 27

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Weißes Polyvinyl, partiell geschnitten, vor schwarzem Hintergrund 28 x 28 cm, unter Glas in Originalrahmen 40 x 40 cm gerahmt. Rückseitig auf dem Rahmen signiert und betitelt Walter Leblanc TORSIONS PF 0 27.
Leblanc/Everarts de Velp-Seynaeve 686

686 Leblanc/Everarts de Velp-Seynaeve

Provenienz

Privatsammlung, München

Zürich 1965 bzw. 1970 (Galerie Suzanne Bollag), Walter Leblanc Torsions