Roy Lichtenstein - Crying Girl - image-1

Lot 251 Dα

Roy Lichtenstein - Crying Girl

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.030 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf leicht genarbtem Papier 43,8 x 59 cm (45,8 x 61 cm). Signiert. Druck aus einer Auflage von unbekannter Höhe. Edition Leo Castelli Gallery, New York. - Etwas gebräunt.
Corlett II.1

II.1