Roy Lichtenstein - The Solomon R. Guggenheim Museum Poster - image-1

Lot 253 Dα

Roy Lichtenstein - The Solomon R. Guggenheim Museum Poster

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.776 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Rives-Velin 58,6 x 58,6 cm (72,7 x 72,7 cm). Signiert und datiert. Exemplar 46/250. Plakat vor aller Schrift für die erste Museumsausstellung des Künstlers. - Geringfügig gebräunt, der Rand etwas unfrisch.
Corlett 83

83 Corlett