Rune Mields - B 28/70 - image-1

Lot 287 Dα

Rune Mields - B 28/70

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.600 €
Ergebnis: 3.304 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 150 x 96 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Rune Mields B 28/70 sowie mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen. - Am rechten Rand mit einem retuschierten und rückseitig hinterlegten kleineren Loch in der Leinwand sowie einer kleinen Bestoßung. Im oberen Bereich mit unauffälliger Flüssigkeitsspur.

Provenienz

Privatsammlung, München