C.O. Paeffgen - Hausaltar - image-1

Lot 313 Dα

C.O. Paeffgen - Hausaltar

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.800 €
Ergebnis: 6.726 € (inkl. Aufgeld)

Drahtumwicklung: Diverse Objekte: Kinderspielzeug, Wäscheklammer, Medikamentenröllchen, Armbanduhr etc., mit Draht zu einem Wandobjekt umwickelt ca. 63 x 32 x 12 cm. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber monogrammiert, datiert und betitelt C.O. P. 92 Hausaltar.