Hubert Berke - Skripta 2 - image-1

Lot 32 Rα

Hubert Berke - Skripta 2

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Tusche und Kreiden auf chamoisfarbenem Bütten 48,5 x 62 cm, unter Glas gerahmt. Unten in der Mitte mit Tinte signiert, datiert und betitelt Hubert Berke 57 Skripta 2. - Rückseitig in den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert. Mit leichten Erhaltungsmängeln in den unteren Ecken.