Arnulf Rainer - Ohne Titel - image-1

Lot 352 Dα

Arnulf Rainer - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.900 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Übermalung auf Velin 15 x 10,5 cm, auf bräunlichen Karton 34,5 x 24,7 cm montiert, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert A. Rainer. - Rückseitig punktuell gegen die Kartonunterlage montiert.