Gerhard Richter - Bilderverzeichnis - image-1

Lot 363 Dα

Gerhard Richter - Bilderverzeichnis

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Offsetlithographie auf elfenbeinfarbenem Maschinenpapier 53 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert sowie links numeriert. Exemplar 54/100. - Rückseitig am oberen Rand gegen die Passepartout-Unterlage montiert. Edition Gerhard Richter, Düsseldorf.
Butin 21

21 Butin