Joseph Beuys - Meerengel Robbe 1, 2 und 3. Meerengel Sperm-Wal - image-1

Lot 40 R

Joseph Beuys - Meerengel Robbe 1, 2 und 3. Meerengel Sperm-Wal

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.600 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Meerengel Robbe 1, 2 und 3. Meerengel Sperm-Wal
1982

4 Original-Farbradierungen (Aquatinta) auf sehr dünnem Papiers, aufgewalzt auf hellgraues Velin um 38 x 28,5 cm.. Jeweils signiert und numeriert. Exemplare 18/75. Blatt 11-14 der Folge von 21 meist farbigen Graphiken: Suite Zirkuslationszeit, Grafos-Verlag, Vaduz.

425-428