Frank Stella - aus: Imaginary Places - image-1

Lot 417 Dα

Frank Stella - aus: Imaginary Places

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.900 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Graphik: Radierung, Lithographie, Serigraphie und Prägedruck auf Velin 72,5 x 68,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar 17/35. Edition Tyler Graphics, Los Angeles (mit Prägestempel). - Fest auf starke Unterlage montiert.

Provenienz

Privatsammlung, München