Rolf Szymanski - Im Wald der Kalypso

Rolf Szymanski - Im Wald der Kalypso - image-1

Rolf Szymanski

Im Wald der Kalypso
1956-1959

Bronzeplastik. Höhe 31 cm, auf Steinsockel montiert, insgesamt35,5 cm. signiert 9/10 Guß V. FÜSSEL BERLIN

59/2 Schaart/Schulz

Provenienz

Privatsammlung, München

Lot 422 Dα

Schätzpreis:
4.000 €

6.136 €