Günther Uecker - Ohne Titel - image-1

Lot 445 Rα

Günther Uecker - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 30.680 € (inkl. Aufgeld)

Weiß übermalte Nagelung auf partiell reliefierter Spanplatte, mit Leinen überzogen, 87 x 87 cm. Rückseitig auf der Spanplatte in Grau signiert und datiert Uecker 64 sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen. - In der äußersten unteren rechten Ecke mit Feuchtigkeitsschaden sowie die Nagelung mit Altersspuren und teils mit Farbe übergangen.

Nicht bei Honisch

Nicht bei Honisch

Provenienz

Galerie Renée Ziegler, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber)