Max Uhlig - Gebirgslandschaft - image-1

Lot 447 Rα

Max Uhlig - Gebirgslandschaft

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.956 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 180,5 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Uhlig 82. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Max Uhlig Deutschneudorf 15., 16. VIII. 82 "Gebirgslandschaft - Sommerabend".