Thomas Virnich - Mailänder Dom - image-1

Lot 458 Rα

Thomas Virnich - Mailänder Dom

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.200 €
Ergebnis: 4.956 € (inkl. Aufgeld)

Blei- und Keramikskulptur 54 x 81 x 19 cm. Seitlich am unteren Rand in Rot signiert und datiert Thomas Virnich 1991/94. Auf der Blei-Unterseite zusätzlich mit der eingeritzten Signatur TH VIRNICH versehen. Unikat. - Partiell mit minimalem Materialverlust.