Ludwig Wilding - Objekt mit Scheinbewegung SBST 556 - image-1

Lot 468 Dα

Ludwig Wilding - Objekt mit Scheinbewegung SBST 556

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 1.700 €
Ergebnis: 3.186 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphiertes Plexiglas über serigraphiertem Karton auf Holz, 55,5 x 55 x 10 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert, datiert und betitelt OBJEKT MIT SCHEINBEWEGUNG SBST 556 1987 Wilding sowie numeriert. Exemplar 2/3.