Paul Wunderlich - Ohne Titel (Tod und Sphinx) - image-1

Lot 484 Rα

Paul Wunderlich - Ohne Titel (Tod und Sphinx)

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.200 €
Ergebnis: 3.776 € (inkl. Aufgeld)

Spritztechnik und Aquarell auf Papier 66 x 82,5 cm (Rahmenausschnitt), unter Glas gerahmt. Unten rechts in Grün und Rot signiert und datiert Wunderlich 78. - Rückseitig montiert.
Nicht mehr bei Jensen.

Nicht mehr bei Jensen