Herbert Zangs - Ohne Titel (Zehn Gebote) - image-1

Lot 486 Dα

Herbert Zangs - Ohne Titel (Zehn Gebote)

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.720 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Mischtechnik auf Leinwand 136 x 162,5 cm, gerahmt. Mittig am unteren Rand in Schwarz signiert ZANGS. - Mit kleineren Altersspuren und leichtem Craquelé. Die Leinwand rückseitig partiell verstärkt.