Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (Zweig. Anschauung a priori. Introvision. Prophet) - image-1

Lot 54 Dα

Bernhard Johannes Blume - Ohne Titel (Zweig. Anschauung a priori. Introvision. Prophet)

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.003 € (inkl. Aufgeld)

Folge von 4 farbigen Ölkreidezeichnungen auf elfenbeinfarbenem Maschinenpapier, jeweils 29,5 x 21 cm. Einzeln unten rechts signiert und datiert Blume 86 sowie links betitelt.
Mit Hängeanleitung in Form eines Polaroids versehen.