John Chamberlain - MAAB # 360 - image-1

Lot 95 Rα

John Chamberlain - MAAB # 360

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.600 €
Ergebnis: 4.248 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Velin 20,7 x 20,7 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und betitelt MAAB # 360 Chamberlain. - Rückseitig punktuell gegen die Passepartout-Unterlage montiert.

München 1986 (Galerie Fred Jahn), Köln (Galerie Rudolf Zwirner), New York (Galerie Brooke Alexander), John Chamberlain oils, Ausst.Kat., mit Farbabb. o.S.