Max Ackermann - Komposition - image-1

Lot 502 Dα

Max Ackermann - Komposition

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Tempera, Farbkreiden und Acryl auf Karton 37 x 13 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit blauem Kugelschreiber datiert 10.9.71 und mit der Widmung Schwester Margret 15.9.71 versehen. - Rückseitig punktuell frei aufliegend auf Unterkarton montiert.