Eduard Bargheer - Akropolis

Eduard Bargheer - Akropolis - image-1

Eduard Bargheer

Akropolis
1970

Original-Farbradierung (Kaltnadel und Aquatinta) 30,8 x 42,2 cm (38,2 x 53,2 cm). Unten rechts signiert und datiert, unten links bezeichnet e.a., in der unteren linken Ecke betitelt Athen. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 30 nume - - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

288

Lot 513 Dα

Schätzpreis:
500 €

531 €