Georges Braque - Oiseau bleu

Georges Braque - Oiseau bleu - image-1

Georges Braque

Oiseau bleu
1962

Erschienen aus Anlaß der Publikation des Mappenwerkes Saint-John Perse, L'Ordre des oiseaux, Crommelynck, Paris 1962 (Vgl. Vallier 182) Original-Farbradierung, Vorzugsausgabe des Plakates vor der Schrift signiert 39/75 Numerierte und signierte Vorzugsausgabe des in kleiner Auflage erschienen Plakates (ca. 65 - 80 Exemplare) vor der Schrift

Werkliste

nicht bei Vallier

Wir danken Castor Seibel, Bonn/Paris, für wesentliche Hinweise.

Lot 552 Dα

Schätzpreis:
4.500 €

5.428 €