Auktion 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Lot 553

Nach Georges Braque, Deux Oiseaux sur fond bleu

Georges Braque, Deux Oiseaux sur fond bleu, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 553

Farblithographie auf Velin 53,5 x 41,5 cm (62,6 x 48 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 7/200. - Gebräunt und mit Lichtrand, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Literatur

Ausst.Kat. Georges Braque, Galerie Orangerie-Reinz, Köln 1995, S. 70 mit Farbabb.