Marc Chagall - Hiob in der Verzweiflung

Marc Chagall - Hiob in der Verzweiflung - image-1

Marc Chagall

Hiob in der Verzweiflung
1960

Original-Farblithographie 36,2 x 30,7 cm (52,2 x 37,8 cm) signiert Exemplar 19/50 auf breitrandigem Papier aus der Separatfolge der 25 Farblithographien zu: Dessins pour la Bible, Éditions de la Revue Verve, Paris 1960.

Werkliste

254

Lot 566 Dα

Schätzpreis:
5.000 €

4.720 €