Marc Chagall - Hiob in der Verzweiflung - image-1

Lot 566 Dα

Marc Chagall - Hiob in der Verzweiflung

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.720 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 36,2 x 30,7 cm (52,2 x 37,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 19/50 auf breitrandigem Papier aus der Separatfolge der 25 Farblithographien zu: Dessins pour la Bible, Éditions de la Revue Verve, Paris 1960.
Mourlot 254. Cramer Bücher 42.

254