Kein Bild vorhanden

Lot 577 Dα

Lovis Corinth - Susanne im Bade

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Japan 23,9 x 16 cm (31,5 x 22 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar XIX/25 - Schwach gebräunt und mit einer kleinen beriebenen Stelle innerhalb der Darstellung. Der Rand wohl beschnitten.
Müller 465
Ohne Abbildung

465 M.