SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Marguerite - image-1

Lot 583 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Marguerite

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.596 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung, blau aquarelliert und mit Goldfarbe, auf Japon nacré 31,8 x 23,8 cm (38,5 x 29 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar E.A. außerhalb der Auflage von 150 numerierten Abzügen. Aus der Folge von 21 Radierungen: Goethe, Faust. - Das Papier leicht gebräunt.
Michler/Löpsinger 298 I

298 l