Jean Dufy - ÎLE DE FRANCE MIT NOTRE DAME - image-1

Lot 594 Dα

Jean Dufy - ÎLE DE FRANCE MIT NOTRE DAME

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.068 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf elfenbeinfarbenem Bütten 31,9 x 40 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift von fremder Hand signiert "Jean Dufy". - Mit Reißnagellöchern in den Ecken, auf Karton aufgezogen. Im linken und unteren Rand mit leichtem Lichtrand; insgesamt etwas unfrisch.

Die Echtheit wurde von Jacques Bailly, Paris, mündlich bestätigt.