Lyonel Feininger - Gelbe Dorfkirche 2

Lyonel Feininger - Gelbe Dorfkirche 2 - image-1

Lyonel Feininger

Gelbe Dorfkirche 2
1921

Original-Holzschnitt 16,5 x 20,3 cm (21,9 x 27 cm) signiert - - Mit einem fachmännisch restaurierten Einriss im Unterrand.

Werkliste

240 Pr. W.

Lot 611 Dα

Schätzpreis:
6.500 €

5.753 €