Lyonel Feininger - Gelmeroda

Lyonel Feininger - Gelmeroda - image-1

Lyonel Feininger

Gelmeroda
1955

Original-Lithographie 29,9 x 21,2 cm (47,2 x 32,3 cm) signiert und datiert Eines von 200 Exemplaren. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - - Der Rand unregelmäßig beschnitten.

20 Pr.L.

Lot 612 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

1.770 €