H.A.P Grieshaber - Herbst - image-1

Lot 643 Dα

H.A.P Grieshaber - Herbst

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.484 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf festem Velin, Größe bzw. Blattgröße 61,1 x 57,3 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 11/20. Geschaffen für die Ausstellung "Farbige Graphik 51", Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Die untere linke Ecke abgerissen und alt angefügt; mit zwei durchgehenden vertikalen Falten und Randmängeln.
Fürst 50/10

50/10 Fuerst