H.A.P Grieshaber - Katze und Vogel - image-1

Lot 644 Dα

H.A.P Grieshaber - Katze und Vogel

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Japon nacré 43,2 x 61,3 cm (55,2 x 75,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 84/100. Jahresgabe der Gesellschaft der Freunde junger Kunst, Baden-Baden. - Rückseitig umlaufend am Rand mit Tesafilm an das Glas montiert.
Fürst 60/41

60/41 F.