H.A.P Grieshaber - Primo vere - image-1

Lot 647 Dα

H.A.P Grieshaber - Primo vere

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Japan 57 x 38,2 cm (67,3 x 52,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 27/XL. Aus der Vorzugsausgabe der 14 Farbholzschnitte zu: Carl Orff, Carmina Burana. Manus Presse, Stuttgart 1965. - Minimal gebräunt. Der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen an das Glas montiert.
Fürst 65/46 a

65/46 a