Kein Bild vorhanden

Lot 648 Dα

H.A.P Grieshaber - Glückwunsch an einen Universitätsprofessor

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 531 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Japan 42,3 x 43 cm (67,8 x 52,5 cm), unter Glas gerahmt. Exemplar 39/75. Mit dem Prägestempel: manus presse. - Mit schwachen Falten im rechten Rand.
Fürst 68/17
Ohne Abbildung

68/17