Hans von Hayek - Tropisches Tal - image-1

Lot 658 Dα

Hans von Hayek - Tropisches Tal

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.180 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 45,4 x 60,2 cm, gerahmt. Unten links blau signiert Hayek. sowie rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste mit einem eigenhändig beschrifteten Etikett Hans von Hayek München "tropisches Thal" und einer Widmung versehen. - In der linken unteren Bildhälfte mit einer kleinen, rückseitig geschlossenen Durchstoßung. In den vier Ecken mit Reißnagellöchern.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers