Konrad von Kardorff - Im Biergarten - image-1

Lot 690 Dα

Konrad von Kardorff - Im Biergarten

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.534 € (inkl. Aufgeld)

Pastellkreidezeichnung auf festem chamoisfarbenen Papier 17,8 x 25,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Kardorff 11. - Das Papier minimal gebräunt, sonst farbfrisch erhalten. Rückseitig am Oberrand hinter Passepartout montiert.