Käthe Kollwitz - Städtisches Obdach

Käthe Kollwitz - Städtisches Obdach - image-1

Käthe Kollwitz

Städtisches Obdach
1926

Original-Lithographie 42,5 x 56,3 cm (58,5 x 70 cm) Jahresgabe des Kunstvereins Leipzig, 1926. - Gebräunt, mit Lichtrand und bräunlichen Flecken, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

219 Kl.; 226 Kn

Lot 730 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

1.475 €